Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

С открытия Центра амбулаторной диагностики и лечения COVID Урана Довут работает медицинской сестрой.

В этом году в период подъема заболеваемости от новой коронавирусной инфекции, также решилась помочь больным, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

Как рассказывает Урана, она пошла в «красную зону» по собственному желанию, так как сама хотела увидеть, что происходит, увидеть больных и те условия, в которых работают ее коллеги.

Она собирала анализы пациентов, приносила препараты больным по назначению врача.

Также она рассказала, что в пик заболеваемости, когда в день число заболевших возросло до 200 человек, с подтвержденными ПЦР-анализами она посещала в день около 30 пациентов, лечащих на дому. Кроме этого она отметила, что в этот период заболевания люди болели семьями.

“К счастью, на сегодняшний день идет спад заболевания от новой коронавирусной инфекции и число больных уменьшается” – рассказывает Урана.

Урана Довут работает медицинской сестрой мобильной бригады “Маршрут здоровья” Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики с сентября прошлого года. В мае текущего года ее перевели рентген-лаборантом мобильной бригады “Маршрута здоровья” Центра. В данный момент она работает на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Post Author: admin