Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией находятся медицинские работники: врачи, фельдшеры и водители скорой помощи, участковые терапевты, врачи неотложной помощи поликлиник, студенты-волонтеры.

Работа врача, который лечит пациента с COVID-19 – тяжелый физический труд. Вступая в «красную зону», медики должны соблюдать максимально строгие меры безопасности — чтобы самим не оказаться в ряду зараженных коронавирусом.

Врач-невролог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Чайна Хертек также работает в Центре амбулаторной диагностики и лечения COVID, в «красной зоне», где обслуживают амбулаторных больных, которые лечатся дома.

Свою карьеру она начала в РЦОЗМП врачом-неврологом мобильной бригады «Маршрут здоровья» в мае текущего года. Окончила в 2019 году Красноярский медицинский университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого в качестве специалиста. В 2021 году закончила ординатуру Красноярского медицинского университета им. В.Ф. Войно-Ясенецкого кафедры нервных болезней и медицинской реабилитации.

Чайна Хертек работает в Центре амбулаторной диагностики и лечения COVID со дня возобновления работы Центра в начале июля. Она каждый день выезжает на вызовы пациентов и осматривает состояние здоровья больного, у которого коронавирусная инфекция. Врач ежедневно посещает около 20 пациентов на дому. Также отметила, что амбулаторно лечить пациентов сложнее, потому что врач не может быть с пациентом на постоянном контакте.

За время работы в Центре амбулаторной диагностики и лечения COVID она помогла вылечиться около 400 пациентам.

Post Author: admin