Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Принято считать, что привычка формируется в течение 21 дня. Очень важно соблюдать основы здорового образа жизни в комплексе. То есть если вы следите за личной гигиеной, занимаетесь спортом и правильно питаетесь, но при этом курите, то зависимость может затормозить позитивные изменения.

Если вы соблюдаете здоровый образ жизни — постарайтесь сделать все возможное, чтобы передать полезную тенденцию своим детям. С раннего возраста приучайте ребенка к правильным действиям.

👉🏻с раннего возраста отдайте ребенка в спортивную секцию;
👉🏻хотя бы раз в неделю выезжайте на природу;
👉🏻иногда отказывайтесь от общественного транспорта и автомобиля, ходите пешком больше;
👉🏻регулярно посещайте врача для профилактического обследования организма;
👉🏻старайтесь не приучать ребенка к фаст-фуду, сладостям и продуктам с содержанием химии в составе;
👉🏻с самого раннего детства обучите малыша правилам личной гигиены;
👉🏻привлекайте ребенка к домашней уборке.

Здоровый образ жизни не должен доставлять дискомфорта, все действия должны быть в радость. Прививайте полезные привычки постепенно. Для начала привыкните к новой пище, затем начните утром делать зарядку и т.д. Со временем вы начнете чувствовать себя лучше и спокойнее, и сможете достичь целей, которые казались раньше недостижимыми.

Стресс и здоровье человека.

Профилактика стрессовых состояний, положительный эмоциональный настрой очень важны для здоровья человека. Научитесь расслабляться, отдыхать, переключать свое внимание на позитивные вещи, замечать хорошее. 60 минут полноценного отдыха в день будет достаточно для того, чтобы изменить свой эмоциональный настрой в лучшую сторону. Также, если Вы научитесь расслабляться, то сможете активизировать иммунную систему.

❗Важно понимать, что здоровый образ жизни — это не таблетка, мгновенно устраняющая все недуги. Это принцип жизни, особое мировоззрение и каждодневная приятная работа над собой, которая в итоге обязательно увенчается успехом.

#ЗОЖ#Профилактика

Post Author: admin