Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

☝🏻Во избежание ослабления иммунной системы организма и нанесения вреда своему здоровью и создания риска для здоровья окружающих, следует полностью отказаться от употребления спиртных напитков.

☝🏻Только в трезвом состоянии вы сможете сохранить бдительность, скорость реакций и действий, ясность рассудка при принятии решений, касающихся лично вас, членов вашей семьи и представителей вашего окружения.

👉🏻Если вы употребляете спиртное, снизьте до минимума потребляемый объем и избегайте алкогольного опьянения.

👉🏻Употребление спиртного не должно становиться социальным поводом для курения в компании и наоборот: зачастую употребление алкогольных напитков сопровождается курением, а курение, в свою очередь, повышает риск более осложненного и опасного для здоровья течения COVID-19. Не забывайте о том, что курение в помещении представляет опасность для других членов вашей семьи, и необходимо избегать создания условий, в которых вы подвергаете их здоровье опасности.

👉🏻У детей и молодежи, проживающих с вами, не должно быть доступа к алкоголю. Они также не должны становиться свидетелями того, как вы употребляете спиртные напитки, так как для них ваш пример должен служить эталоном поведения.

👉🏻Поговорите с детьми и молодежью, проживающими с вами, о проблемах, связанных с COVID-19 и употреблением алкоголя, таких как опасность нарушения режима карантина и требований физического дистанцирования. Подобные нарушения могут усугубить течение пандемии.

👉🏻Следите за тем, сколько времени ваши дети проводят у экрана телевизора или других устройств. В СМИ постоянно ведется активная реклама алкогольной продукции, также СМИ распространяют вредную и неверную или искаженную информацию, которая может сформировать у детей и молодежи привычки к употреблению и чрезмерному употреблению алкоголя в раннем возрасте.

👉🏻Никогда не смешивайте алкогольные напитки с лекарственными препаратами, даже если эти препараты растительного происхождения или безрецептурного отпуска, так как совместное применение лекарственных препаратов с алкоголем может стать причиной снижения их эффективности или, напротив, усилить действие препаратов до уровня возникновения токсичности и опасности для
здоровья и жизни.

👉🏻Не употребляйте алкоголь, если вы принимаете лекарственные препараты, воздействующие на центральную нервную систему (например, болеутоляющие, снотворные, антидепрессанты и т. д.), так как употребление алкоголя может угнетать функцию печени, а также явиться причиной печеночной недостаточности и других серьезных проблем со здоровьем.

#здоровье#ЗОЖ#стопкоронавирус

Post Author: admin