Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Спирт этиловый (этанол)–вещество, которое содержится в алкогольных (спиртных) напитках и является причиной большей части вреда от их употребления вне зависимости от того, в виде каких спиртных напитков этанол поступает в организм: вино, пиво, крепкий алкоголь или другая алкогольная продукция.

☝🏻К сожалению, другие токсичные вещества, которые могут пахнуть, но не являться этанолом, могут быть добавлены в фальсифицированные напитки, которые производятся нелегальными или кустарными методами; или они могут присутствовать в алкогольной продукции, не предназначенной для потребления внутрь, такой как средства для дезинфекции рук.

❗Воздействие таких добавок, как, например, метанол (метиловый спирт), смертельно опасно для человека даже в небольших количествах или может привести, среди прочих последствий, к слепоте и почечной недостаточности. По данным сообщений в СМИ, а также информации из частных источников, в некоторых странах в течение периода вспышки COVID-19 уже имели место случаи смерти в результате употребления спиртосодержащих средств, обусловленного необоснованной верой в то, что они могут обеспечить защиту от вируса.

📌Вот общие факты, которые вы должны знать о потреблении алкоголя и здоровье:
👉🏻Алкоголь оказывает кратковременное и долговременное воздействие практически на каждый орган вашего тела. В целом, данные свидетельствуют о том, что не существует «безопасного уровня потребления алкоголя» – фактически риск нанесения вреда вашему здоровью увеличивается с каждым выпитым бокалом.

👉🏻Употребление алкоголя, особенно чрезмерное употребление, ослабляет иммунную систему и таким образом снижает возможность организма противостоять инфекционным заболеваниям.

👉🏻Известно, что употребление алкоголя даже в небольших количествах является одной из причин некоторых типов рака.

👉🏻Алкоголь изменяет ваши мысли, суждения, принятие решений и поведение.

👉🏻Употребление алкоголя даже в небольших дозах представляет риск для развивающегося плода в течение всего периода беременности.

👉🏻Употребление алкоголя является причиной увеличения риска, частоты и интенсивности проявления насилия в интимных и сексуальных отношениях, а также среди молодежи и по отношению к пожилым людям и детям.

👉🏻Употребление алкоголя приводит к увеличению риска травматизации и смерти в результате ДТП, утопления или падения.

👉🏻Чрезмерное употребление алкоголя является фактором риска развития острого респираторного дистресс синдрома (ОРДС), являющегося одним из самых тяжелых осложнений COVID-19.

#здоровье#ЗОЖ

Post Author: admin