Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики организовали мастер-класс по дыхательной гимнастике, который будет проводиться ежедневно по будням с 16 до 17 часов.

Мероприятие проводил инструктор по лечебной физкультуре по методике Стрельниковой. Стоит отметить, что данная гимнастика особенно полезна переболевшим новой коронавирусной инфекцией.

Перед началом мероприятия сотрудники Центра распространили буклеты, листовки о профилактике коронавируса, вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни и вакцинации против коронавируса.

Также, медики организовали «площадку здоровья», где измеряли уровень артериального давления и сахара в крови желающим.

Несмотря на прохладную погоду жители и гости города, независимо от возраста и пола, активно присоединялись к гимнастике.

Дыхательная гимнастика при коронавирусе рекомендуется как заболевшим, так и уже переболевшим. Известно, что от осложнений COVID-19 больше всего страдают легкие, поэтому им нужна поддержка.

В связи с этим, ждем Вас ежедневно в будние дни с 16.00 до 17.00 часов на площадке рядом с мэрией г. Кызыла на дыхательную гимнастику!

Post Author: admin