Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Как известно, средняя продолжительность жизни человека для развитых стран находится в диапазоне 75-85 лет. Этот уровень, однако, учитывает все негативные привычки, которые имеет человек и которые уменьшают продолжительность его жизни, вызывая различные заболевания, такие, как сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет. Многих стереотипных проблем “старости” можно избежать или значительно уменьшить степень их проявления путем принятия простых мер профилактики и используя проверенные здоровые методы антистарения.

Научитесь быть счастливыми и позитивно относиться к жизни.
Исследования, как клинические, так и “неофициальные” показывают нам, что люди, которые имеют положительный характер и позитивно относятся к жизни, живут дольше других.

Найдите способ прожить жизнь как счастливый человек. Помогайте другим – ведь, делая счастливыми других, вы сделаете счастливыми и самого себя. В конце концов, вы начнете чувствовать на себе все то хорошее, что сделали другим людям, и кому помогли по пути. Не забывайте о золотом правиле: относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились лично к вам.

Другой простой способ быть счастливым и позитивным – придавать большое значение своей семье. Хотя иногда семья может являться стрессовым фактором, но, как правило, люди, которые ценят и очень близки к их семьям, живут дольше.

Ведите здоровый и безопасный образ жизни.

Это наиболее очевидный компонент долговечности и, вместе с тем – одна из основных причин, почему люди не живут дольше. Человек просто не хочет менять свой образ жизни или свои привычки. Например, в среднем, курение “убивает” людей на 14 лет раньше, чем они могли бы прожить. Курение приводит к раку легких, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе и др. Курение также является основной причиной сердечных заболеваний и диабета, которые являются одними из ведущих причин смерти. Только одно устранение или отказ от курения позволит вам прожить дольше.

Алкоголь – это еще один очевидный фактор риска, который не ведет к продлению жизни. Избыток алкоголя приводит к авариям, болезням сердца, раку, и в целом вредит телу.

Также, соблюдайте элементарные меры безопасности в различных ситуациях. Ремни безопасности являются одними из них. Вы должны использовать их. Также будьте осторожны, принимая участие в авральных мероприятиях. Несчастные случаи, наряду с болезнями, остаются одной из ведущих причин смерти, и если вы избегаете их, вы, скорее всего, будете жить дольше.

Позаботьтесь о вашем рационе питания.

В течение последних десяти лет становится очевидным, что рацион питания имеет много общего с долголетием. Было доказано, что мыши будут жить дольше примерно на 30%, если будут получать на 30 процентов меньше калорий в своем питании, по сравнению с обычным рационом. Те же выводы долголетия были сделаны и для крупных приматов.

Если вы хотите жить дольше – сократите ваши калории. Не заставляйте себя голодать, просто держите калорийность на низком уровне. Повысьте потребление всех фруктов и овощей. Не забывайте питаться рыбой. Рыбное питание приводит к более продолжительной жизни, потому что в рыбе содержится высокий уровень жирных кислот Омега-3, которые способствуют защите от заболеваний.

Двигайтесь!

Физическая активность поможет вам прожить долго. Об этом не все хотят слышать, но это очень важно. Вы должны оставаться активными, если хотите жить дольше. Люди, которые чаще ходят и занимаются умеренной физической работой каждый день, как правило, живут дольше.

Не обязательно ходить в тренажерный зал каждый день, но нужно встать и подвигаться. Даже те из нас, кто считает себя “рабочим”, часто физически не работает. Мы сидим за столами из часа в час, мы ездим повсюду на автомобилях, и мы “сходим с ума”, когда должны пройти более, чем один пролет лестницы, а о мысли пройти пешком один квартал не может быть и речи.

Лень является нашим врагом номер один. Если ваша цель – прожить долго, начнете искать возможности, чтобы оставаться активными в обычной повседневной будничной жизни.

Паркуйте машину подальше.
👉🏻Идите пешком до ближайшего магазина, а не проезжайте 100 метров на автомобиле.
👉🏻Гуляйте вокруг дома/офиса в перерывах между делами.
👉🏻Ходите по лестнице, а не ездите все время на лифте.
👉🏻Гуляйте с собакой (если она у вас есть) дольше и дальше, чем обычно.

Есть так много сфер в вашей повседневной жизни, где вы можете добавить физической активности. Больше жизни приходит не к тем, кто сидит и ждет старости. Больше жизни приходит, когда вы используете ваше тело и держите его в форме.

Никто не может сказать вам, как долго вы будете жить, но если вы будете выполнять перечисленные советы долголетия, то вы значительно увеличите шансы прожить долго и счастливо.

#Здоровье#ЗОЖ

Post Author: admin