Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Здоровье – это ресурс, который мы день ото дня расходуем. Неэкономно, жадно, не восполняя запас.

Наш организм требует бережного к себе отношения.  И, в первую очередь, обеспечить это можно, ведя здоровый образ жизни. Понятие это очень широкое, включающее в себя массу пунктов.

В первую очередь, это сбалансированное питание – наш организм нуждается в источнике энергии, но не любая пища идет ему на пользу. Правильно подобранный рацион снабжает организм всем необходимым, что обеспечивает нормальный обмен веществ.

Конечно же, хотя и питание и является крайне важным пунктом, одного его недостаточно. Необходима и достаточная физическая активность. Прогулки, спорт, утренняя зарядка – всё это позволяет держать тело в отличной форме, дарит бодрость и энергию. Отсутствие физической активности ведет к массе проблем.

Следующим пунктом важно отметить гигиену. Соблюдение хотя бы элементарных правил гигиены является необходимым условием здоровья. Поручни общественного транспорта, деньги, это те вещи, которых мы, как и тысячи других людей, касаемся ежедневно, а значит, после них нужно обязательно мыть руки. Конечно, не стоит доходить до фанатизма в вопросах чистоты, но здоровая гигиена просто необходима для здоровья.

Вредные зависимости – даже зная о том, сколь негативно они влияют на здоровье, многие от них не отказываются. В тоже время, сделав над собой усилие, можно заметить, как улучшится самочувствие, если, к примеру, бросить курить.

Также, говоря о здоровом образе жизни, стоит говорить о том, как важно избегать стрессов, своевременно обращаться к врачу при обнаружении симптомов заболеваний, также важен самоконтроль, который сегодня не сложно осуществлять, благодаря современным аппаратам.

Post Author: admin