Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели мероприятие у подножия горы Догээ в рамках Всероссийской акции «10000 шагов к жизни» приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

Акция “10000 шагов к жизни” стартовала четыре года назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как “сидячий”.

Целью проведения акции является привлечение внимания максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие граждане всех возрастов, особенно молодежь и лица старшего возраста. Волонтеры, студенты Кызылского транспортного техникума, сотрудники Инфекционной больницы и других учреждений активно приняли участие в мероприятии.

С музыкальными номерами выступили известные артисты Эртине-Маадыр Ооржак, Эртине Монгуш. Также сотрудники Центра провели танцевальный флеш-моб.

Специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели экспресс – анализ желающим на выявление инфекций ВИЧ и COVID-19.

Всего в акции приняли участие более 300 участников.
По окончании мероприятия были вручены благодарственные письма, а победителям за восхождению на гору Догээ – сертификаты.
Сегодня акция проходит и в других городах России: Москве, Твери, Ярославле, Самаре, Саратове, Костроме, Волгограде, Астрахани, Петрозаводске, Липецке, Хабаровске, Барнауле, Сочи, Ялте и др.

Post Author: admin