Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Избыточный вес опасен для человека по следующим причинам:
❗Ожирение – приводит к болезням опорно-двигательного аппарата, поскольку слишком большой вес чрезмерно давит на суставы ног и таза;

❗Ожирение – способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, ведь наше сердце не рассчитано для перекачки крови в теле весом от ста до двухсот килограмм;

❗Ожирение – является основным фактором возникновения диабета и рака, поскольку при лишнем весе нарушается обмен веществ в организме человека;

❗Ожирение – вызывает психологические комплексы, которые негативно сказываются на нервной системе человека, обладающего лишним весом и соответственно неприглядной внешностью.

Причин вызывающих ожирение много, и практически все эти причины возникают по вине самого человека страдающего от лишнего веса. Вот основные из этих причин:

☝🏻 Малоподвижный образ жизни. Все мы любим, ездить на автомобиле и сидеть вечерами перед телевизором или компьютером, вместо того, чтобы ходить пешком и заниматься спортом.

☝🏻Неправильное питание. Увлечение гамбургерами, картошкой фри и сладкими газированными напитками, рано или поздно обязательно приведет к ожирению.

☝🏻Стрессовые ситуации. Постоянный стресс нарушает работу нервной системы и, как следствие, приводит к нарушению обмена веществ в организме.

☝🏻 Вредные привычки. Регулярное употребление пива, крепких алкогольных напитков и курение, также могут вызывать нарушение работы практических всех систем организма и вызывать ожирение.

Post Author: admin