Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Физическая культура для мужского здоровья играют важную роль. Врачи не зря постоянно советуют мужчинам вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Это — прямой путь к сохранению сексуальной молодости на долгие годы. Нагрузка на мышцы стимулирует выработку тестостерона и усиливает кровообращение, что гарантирует полноценное наполнение пещеристого тела пениса и способность часто осуществлять половые акты.

Лучшими для мужского организма врачи и тренеры считают виды спорта, в которых принимают участие мышцы таза, брюшного пресса и бедер. Это значит, что мужчине нужно много бегать, прыгать, приседать. Не стоит также забывать про гармоничное развитие всего тела.

В список лучших для мужской потенции видов спорта попали бег, ходьба на лыжах, бокс, восточные единоборства, силовые тренировки в зале. Относительно бодибилдинга важно помнить: препараты со стероидами, которые принимают для наращивания мышечной массы, угнетают «натуральное» производство тестостерона в мужском организме. Со временем это приводит к половому бессилию.

Тому, кто любит тренировки со штангой и другими отягощениями, важно не переусердствовать. Если заниматься слишком часто и интенсивно, организм воспримет физические нагрузки как стресс. В результате повысится производство гормона стресса кортизола, а он пагубно влияет на сердце.

Чтобы быть всегда в форме (в том числе и сексуальной), достаточно 2—3 тренировок в неделю.

Не стоит забывать, что любая физическая активность ведет к сбросу лишнего веса, а это именно то, к чему так стремится большинство людей. Помимо похудения, спорт помогает привести тело в хорошую форму, делая его подтянутым. Кроме того, спорт улучшает баланс и равновесие, что помогает в повседневной жизни, а также может свести к минимуму вероятность травм.

Помимо всего перечисленного, спорт улучшает мозговую деятельность. Любая нагрузка приводит к интенсивному приливу крови к клеткам головного мозга, благодаря чему происходит активное снабжение его кислородом. Такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, и прочие повышают концентрацию кислорода в крови и улучшают внимание человека, что способствует быстрому и, главное, правильному принятию решений.

Таким образом, в последнее время здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом стали модными, поэтому все больше людей стараются уделять физическим упражнениям время. Быть здоровым и подтянутым или страдать от боли и иметь дряблое тело — выбор за вами! Совмещайте здоровый образ жизни, спорт и регулярные тренировки.

Post Author: admin