Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках корпоративной программы по укреплению здоровья работающих провели обследование здоровья сотрудников Министерства здравоохранения РТ.

Медики измеряли давление, делали электрокардиограмму, устанавливают уровень сахара и холестерина в крови, проводят антропометрию (измерение роста и веса), биоимпедансометрию, консультации терапевта, диетолога, невролога, эндокринолога, кардиолога.

Врачи напомнили, что профилактика и ранняя диагностика помогают избежать по меньшей мере 80% преждевременных смертей от этих заболеваний, если контролировать такие основные факторы риска, как курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Кроме этого инструктор по лечебной физкультуре показал мастер-классы по физической активности, а психолог тренинги по формированию позитивного психологического климата в коллективе.

Корпоративная программа “Укрепление здоровья сотрудников” реализуется в рамках федерального проекта “Демография”, куда входит региональный проект “Укрепление общественного здоровья”. В данной программе в 2019 году участвовали четыре пилотных учреждения республики: Росздравнадзор по Республике Тыва, Школа-интернат для детей с нарушениями слуха, АО «Тывасвязьинформ» и Центр социальной помощи семье и детям города Кызыла.

В этом году проект продолжится и в данное время идет отбор и составление Соглашений с коллективами, которые хотят участвовать в программе.

Post Author: admin