Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Уважаемые жители республики!

В нашей стране имеется возможность сделать бесплатную вакцинацию. Вышел приказ от 9 декабря 2020 года о внесении изменений в Национальный календарь профилактических прививок, вакцина от Ковид-19 включена в данный календарь по эпидемиологическим как вакцинация от гриппа.

В Республике Тыва также стартовала массовая вакцинопрофилактика против новой коронавирусной инфекции. Для того чтобы создать коллективный иммунитет необходимо достичь вакцинации 60% взрослого населения.

Вакцинация против коронавируса – это важная задача для нас всех. Как говорится, лучше предупредить, чем заболеть. И мы призываем Вас активно идти на вакцинацию.

Вакцинации подлежат лица, не болевшие Ковид-19 и не имеющие антитела к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Противопоказаниями к вакцинации имеется:
-гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины
-тяжелые аллергические реакции в анамнезе
-острые инфекционные и неинфекционные заболевания
-обострение хронических заболеваний
-беременность и период грудного вскармливания
-возраст до 18 лет

Перед применением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпиданамнеза, измерением сатурации, специалист определяет на отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Вакцинацию проводят в 2 этапа: Вначале вводят в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21 день вводят компонент в дозе 0, 5 мл. Препарат вводят внутримышечно.

В редких случаях после вакцинации могут появится непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующий как озноб, повышение температуры тела, головной болью. При появлении вышеупомянутых симптомов необходимо обратиться к участковому терапевту.

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать это, мы просим Вас вакцинироваться против коронавируса.

Желаем крепкого здоровья и не болеть!

#Рцозмп_тыва #Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете

Post Author: admin