Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В 2020 году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу Республиканского Центра медицинской профилактики. С самого начала пандемии Центр активно включился в работу по профилактике инфекции COVID-19, проводя широкую информационную кампанию, организовывая деятельность Центра амбулаторной диагностики и лечения Covid РТ, колл-центра и т.д. В связи с этим временно был приостановлен прием пациентов.

Эту паузу использовали для дальнейшей отладки механизма работы профилактической сети. Для повышения доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, согласованного решения задач по формированию здоровой среды и развитию инфраструктуры ЗОЖ на региональном и муниципальном уровне, разработки программ укрепления здоровья на рабочем месте, а также повышения мотивации населения к здоровому образу жизни путем проведения информационно-коммуникационных кампаний было решено Центр медицинской профилактики преобразовать в Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

В обязанности Центра ложится значительная нагрузка по реализации комплекса мер для достижения поставленных целей, в частности, по разработке региональных и муниципальных программ укрепления здоровья населения, координации и методическому сопровождению этих мероприятий в регионе. В связи с этим были организованы отделы анализа и стратегического планирования, коммуникационных и общественных проектов, организации медицинской профилактики, разработки, реализации и мониторинга корпоративных и муниципальных программ. Кроме этого на базе Центра можно проверить свое здоровье, пройти оздоровительные процедуры.

С сегодняшнего дня специалисты уже начали консультативные и оздоровительные приемы. В Республиканском Центре общественного здоровья и медицинской профилактики можно пройти курс массажа, ЛФК, физиотерапию, исследование состояния организма в отделении “Центр здоровья”, также получить консультацию узких специалистов: терапевта, невролога, кардиолога, диетолога, физиотерапевта, клинического психолога.

Ждем Вас по адресу г. Кызыл, ул. Дружба 44.
Телефон для справок 2-85-30.

Post Author: admin