Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

👵🏻

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что всем необходимо носить маски и перчатки, дезинфицировать часто используемые предметы, а при плохом самочувствии – вызывать врача. Люди в возрасте 60+ – в особой группе риска. У пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны серьёзные осложнения из-за COVID-19. В том числе и вирусная пневмония, которая может привести к смерти.

👵 В связи с этим старшему поколению рекомендуется ограничить посещение общественных мест. Лучше всего оставаться дома, а если необходимо выйти, то пользоваться масками в общественном транспорте, магазинах, банках и МФЦ. Купить продукты, лекарства и оплатить ЖКХ могут помочь родственники или сотрудники социальных служб.

👏🏻 Чаще мойте руки с мылом: после улицы, контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте немытыми руками лицо, рот, нос и глаза. Вирус может попасть в организм через любую слизистую. Старшему поколению рекомендуется протирать дезинфицирующими салфетками сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были с ними в общественных местах и транспорте.

В случае, если почувствуете себя плохо – сразу вызывайте врача, не ходите в поликлинику.

❤ Берегите себя и будьте здоровы!

#стопкоронавирус#здоровьевприоритете#coronavirus

Post Author: admin