Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

1. Поддерживайте контакт с людьми и сохраняйте социальные связи. Старайтесь, насколько это возможно, сохранить свой привычный распорядок. Вы можете оставаться на связи при помощи телефона, электронной почты, социальных сетей и видеосвязи.

2. В периоды стресса уделяйте внимание своим потребностям и чувствам. Проводите время в полезных для здоровья занятиях, которые вам нравятся и помогают расслабиться. Регулярно делайте физические упражнения, поддерживайте режим сна и ешьте здоровую пищу. Старайтесь не упускать из виду общую картину. В реагировании на вспышку задействованы органы общественного здравоохранения и эксперты всех стран, которые стремятся обеспечить пострадавшим доступ к наилучшей помощи.

3. Почти непрерывный поток новостных сообщений о вспышке заболевания может вызвать тревогу и стресс у кого угодно. Проверяйте, не появилась ли новая информация и практические рекомендации, один-два раза в день, в одно и то же время, в качестве источника используя рекомендации медицинских специалистов и материалы сайта ВОЗ: старайтесь избегать слухов, которые вызывают у вас дискомфорт.

#СтопКоронавирус#коронавирус#оставайтесьдома#МыВместе#Здоровьевприоритете

Post Author: admin