Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Вирус COVID-19 передается воздушно-капельным путем, либо через контакт. ВОЗ призывает уделить особое внимание гигиене рук.

Рекомендации были подготовлены для использования специалистами в области общественного здравоохранения, профилактики и контроля за распространением инфекций.

1. Одна или несколько установок для гигиены рук должны быть размещены перед входом в каждое общественное здание.

2. Такие возможности должны быть предоставлены во всех транспортных точках, особенно на основных автобусных и железнодорожных станциях, в аэропортах и морских портах.

3. Количество и удобство использования установок для гигиены рук должны быть адаптированы к уязвимым категориям граждан (пожилые, маломобильные, маленькие дети).

4. Установка, контроль и регулярное пополнение оборудования должны быть общей обязанностью органов общественного здравоохранения и делегированы комендантам зданий.

5. Использование общественных установок для гигиены рук должно быть обязательным до прохождения порога входа в любое здание и на любые виды общественного транспорта во время пандемии COVID-19

6. Все частные и государственные учреждения здравоохранения должны создать или усилить свои комбинированные программы по улучшению гигиены рук и быстро обеспечить при минимальных закупках достаточное количество качественных средств гигиены рук.

7. Местные органы здравоохранения должны обеспечить постоянное наличие функционирующих установок для гигиены рук (диспенсеры для мытья рук на спиртовой основе или мыло, вода и одноразовые полотенца).

8. Медицинские работники должны выполнять гигиену рук, используя надлежащую технику и в соответствии с инструкциями. В частности, перед тем, как надевать СИЗ и после его снятия, при смене перчаток, после любого контакта с пациентом с подозрением на или подтвержденным вирусом COVID-19, их отходами или окружающей средой в непосредственной близости от пациентов, после контакта с любыми респираторными выделениями, перед приготовлением пищи и приемом пищи, а также после посещения туалета.

Post Author: admin