Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Если у вас есть собака, которую нужно выгуливать, делайте это осторожно и с умом. Делимся с несколькими советами о том, как выходить на улицу с питомцем максимально безопасно.

1. Выбирайте правильное время и место

 Лучше всего выгуливать собаку рано утром и поздно вечером, когда на улицах меньше всего людей. Так вы снизите риск контакта с посторонними и другими питомцами.

2. Соблюдайте дистанцию

 В лифте, на лестничной клетке и на улице соблюдайте дистанцию в два метра, исключая любой контакт питомца с другими людьми. Не позволяйте посторонним, в том числе детям, трогать и гладить вашу собаку.

3. Не спускайте собаку с поводка

 Во время прогулки на улице не спускайте собаку с поводка, даже если она у вас безобидной породы. Поводок позволит контролировать передвижения питомца, что особенно актуально в случае с гиперактивными животными.

4. Тщательно мойте лапы

 После прогулки важно тщательно промыть лапы питомца, используя антибактериальное мыло. Если собака носит одежду, ее нужно как можно чаще стирать. То же самое касается ошейника, шлейки и поводка.

5. Мойте руки после прогулки

 После выгула собаки, как и после каждого выхода из дома, не забывайте тщательно мыть руки, соблюдая все рекомендации ВОЗ. Если боитесь пересушить кожу, используйте жидкое мыло и увлажняющие средства, которые содержат минеральное масло или вазелин.

Post Author: admin