Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Главный государственный санитарный врач Республики Тыва Людмила САЛЧАК: Стены Вашего родного дома защитят от коронавируса! 

От коронавируса Вас и Вашу семью могут защитить стены Вашего родного дома! Объявлен режим полной самоизоляции, чтобы избежать пика распространения вируса, снизить риск заражения людей. Оставайтесь, дома!

Соблюдайте все меры предосторожности, диктуемые властями и надзорными органами! Усилены штрафные санкции за нарушение карантина, на граждан 15000-40000 рублей, на должностных лиц и ИП от 50000-150000 рублей, на юридических лиц 200000-500000 руб.

Не пренебрегайте правилами личной и общественной гигиены. Все, что приносите в дом протирайте, фрукты промывайте.

Позаботьтесь о членах семьи, особенно о старших, носите маски, меняйте через каждые 2-3 часа. Многоразовые стирайте.

Используйте моющие и дезинфицирующие средства, проветривайте помещения, протирайте поверхности, чаще мойте руки! Если заболели вызывайте врача на дом.

После возвращения из-за рубежа, Вы обязаны немедленно сообщить об этом по телефону горячей линии 3-08-08, это важно для сохранения здоровья всех жителей республики. Вы обязаны пройти карантин в течение 14 дней, ежедневно по телефону сообщать участковому врачу о своём состоянии здоровья, сотрудники полиции будут отслеживать за соблюдением режима самоизоляции.

Соблюдайте все требования эпидемиологов, медицинских работников!

#здоровьевприоритете#Мывместе#СТОПкоронавирус#Будьдома#Бажынынгаолур

Post Author: admin