Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Для каждого времени года характерны свои болезни. И лето — это в первую очередь инфекции, поражающие пищеварительный тракт. У взрослых людей часто они проходят не так остро, порой недомогания списываются на простое отравление. А вот для детского возраста «болезни грязных рук» представляют особую опасность.

Болезни грязных рук — группа заболеваний, при которых инфекция передается фекально-оральным путем. Это значит, что бактерия, вирус или простейшие попадают в организм через рот. Произойти это может в таких случаях: 

* Плохая личная гигиена, собственно, грязные руки, которыми человек трогает лицо или берет еду. 
* Зараженная пища, например, немытые овощи и фрукты. 
* Грязные предметы быта и посуда. 
* Инфицированная вода.

Специалисты Центра медпрофилактики провели акцию “Гигиена – залог здоровья” в ТЦ «Пять звезд». Индивидуальные предприниматели и просто желающие проверили содержание уровня глюкозы и холестерина в крови, узнать уровень артериального давления. А также выдавались буклеты. Основной причиной повышения уровня сахара в крови является сахарный диабет.

Вы можете БЕСПЛАТНО пройти обследование в отделении “Центр здоровья” и получить консультации наших специалистов в Республиканском Центре медицинской профилактики по адресу г. Кызыл, ул. Дружба 44.

Помните, предотвратить легче – чем лечить!

Post Author: admin