Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

🌞

🌝

 Загар – это не защита от солнца: это знак, что кожа уже повреждена радиацией и что дальнейшее пребывание на солнце нанесет ей еще больший вред. Да, выделяется меланин, который защищает от воздействия солнечных лучей – но недостаточно. Это как считать, что корочка на ране защищает кожу, – немного, может быть, и да, но лучше бы повреждений вообще не было.

🌝

 Солярий может быть даже вреднее солнца. Излучение последнего может ослабевать в зависимости от погоды и от времени суток, а в солярии интенсивность лучей постоянно высока – в пять раз выше, чем у полуденного солнца.

🌝

 Одно из последствий загара – ранние морщины, старение и грубость кожи.

🌝

 Меланома – один из самых распространенных видов онкологических болезней среди людей в возрасте от 14 до 29 лет. Визиты в солярий в возрасте до 35 лет повышают риск развития меланомы на 75%.

🌝

 Многие ошибочно считают, что «базовый» загар спасает от солнечных ожогов. Увы, это не так. «Сгореть» можно с любой степенью загара.

🌝

 Солярий не помогает вашему организму получить достаточно витамина D. В аппаратах в основном применяются лампы, испускающие UVA-лучи, а для выработки витамина нужны лучи UVB. И то, и другое – ультрафиолет, но на тело они действуют по-разному.

🌝

Темнокожие люди тоже страдают от рака кожи и других последствий солнечной радиации. Да, их защита выше за счет большего количества меланина в клетках – но не абсолютна.

🌝

 Чтобы защитить свое тело от солнца, нужно использовать около 30 граммов солнцезащитного крема. При этом наносить крем нужно несколько раз в день, а если вы занимаетесь физическим трудом на улице (привет грядкам) – каждые два часа.

🌝

 Кремом нужно пользоваться, даже если на улице пасмурно. 40% лучей проникает через облака.

🌝

 Дешевые солнечные очки хуже, чем их отсутствие. Они не защищают от излучения, но при этом дают иллюзию защищенности.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *