Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Вчера в Министерстве здравоохранения РТ состоялось торжественное закрытие муниципального этапа проекта “Здоровое питание”. 

Напомним, что для данного этапа было выбрано 4 пилотных кожууна: Улуг-Хемский, Тандинский, Барун-Хемчикский и Каа-Хемский. Проект является продолжением медиа-проекта “Светофор питания”, который проходил на базе Республиканского Центра медицинской профилактики с 21 января по 1 марта этого года и очень хорошо себя зарекомендовал 

Муниципальный этап длился с 25 марта по 6 мая. Наставником проекта выступил Республиканский Центр медицинской профилактики, а именно следующие специалисты: диетолог, психологи, инструктор ЛФК, терапевты. Отделение “Центр здоровья” проводило обследование участников в начале и в конце проекта. 

В торжественном мероприятии подвели итоги проекта, организаторы и участники поделились своими впечатлениями, результатами и с какими трудностями они столкнулись на этом пути. По итогам реализации проекта 1 место получила Каа-Хемская ЦКБ, 2 место Улуг-Хемский ММЦ. При определении победителей организаторы в лице специалистов Проектного офиса минздрава РТ и Республиканского Центра медицинской профилактики учитывали количество и разнообразие мероприятий, достигнутые результаты, взаимодействие с администрациями кожуунных центров и т.д. 

Победители проекта от имени Республиканского Центра медицинской профилактики были награждены грамотами и подарочными сертификатами на оздоровительные процедуры. Также благодарственными письмами были отмечены активные участники проекта. 

Всего на старте во всех четырех кожуунах было 154 участника, но до финала по разным причинам дошли 82 человек. 

В данный момент идёт набор в следующий старт проекта “Здоровое питание” на базе Республиканского Центра медицинской профилактики. Отбор продолжится до 17 мая.

#Здоровоепитание
#РЦМП_Тува
#ЗОЖ

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *