Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Вчера коллектив Республиканского Центра медицинской профилактики приняли активное участие в акции посвященной Всероссийскому дню трезвости.

Специалисты медпрофилактики раздавали жителям и гостям города информационно-просветительские буклеты о пагубном влиянии алкоголя на организм тех или иных органов человека. Помимо этого с желающими велись беседы, что влияние алкогольных напитков отражается на семью, работу. Всем желающим проводили анализ содержания уровеня глюкозы и холестерина в крови.

Согласно стандартам Всемирной Организации Здравоохранения границей потребления спиртного, после которой начинается деградация общества, является потребление алкоголя в количестве 8 литров спирта на человека в год.

В 1913 году, когда Россия праздновала 300-летие дома Романовых, количество алкоголя на душу населения составило 4,7 литра спирта в год. В дореволюционные годы 43% мужского населения в стране оставались абсолютными трезвенниками. К 1979 году доля непьющих мужчин сократилась до 0,6%. А в настоящее время количество спиртного на душу населения, включая несовершеннолетних, составляет 18 литров спирта в год, что выходит далеко за пределы нормы.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *