Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

На этой неделе первые выезды специалистов Республиканского Центра медицинской профилактики начались с учащихся и работников Кызылского сельскохозяйственного техникума. В составе выездной бригады входят отделение Центр здоровья, невролог, гастроэнтеролог, кардиолог, отоларинголог и офтальмолог.

Во вторую половину недели врачи посвятили государственным служащим администрации Кызылского кожууна.
Специалисты отделения Центр здоровья выявляют факторы риска, также определяет уровень глюкозы и холестерина в крови.

Врач терапевт Центра здоровья отмечает, что у студентов факторами риска в основном являются: неправильное питание, гиподинамия и курение. А у взрослого населения заболевания сердечно-сосудистой системы, повышенный уровень содержания холестерина в крови и неправильное питание. У невролога преобладают жалобы на остеохондроз шейного позвонка у работников, чья работа связана за компьютером.
Офтальмолога тревожит то, что у студентов близорукость наблюдается у большинства осмотренных. У взрослого населения возрастная дальнозоркость.
Врач-гастроэнтеролог около половины обратившихся направил на дообследование на ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Поскольку жалобы у большинства из них на изжогу как следствие нарушения режима питания.
У отоларинголога выявлены единичные случаи мезотимпанита у старшего поколения. Это связано с неправильным лечением в детстве.
Врачи всех желающих осмотрели, дали необходимые консультации. Студентам врач-терапевт Центра здоровья прочитала лекцию о здоровом образе жизни и роли правильного питания на организм человека.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *