Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В День матери специалисты медпрофилактики приняли участие в профилактике женского здоровья.
Выносить, родить и вырастить здоровых детей была главная задача женщины во все времена. По этим критериям оценивалась женщина – насколько она «успешна».
Но современные эталоны «успешной женщины», которые нам навязываются с запада, соперничают с эталонами прошлых столетий о главном предначертании женщины – «быть Матерью».
Сегодня женщина беря на себя роль мужчины «добыдчика» материальных ценностей, утрачивает свое истинное предначертание-«хранительницы очага». Мужчина снимая с себя ответственность за материальное обеспечение семьи «толкает» женщину на подмену ее роли в семье.Человек рожден в лоне природы и может быть здоров физически и психически только живя в природе, уйдя жить в мегаполисы люди все дальше уходят от своего здоровья. Психика человека не предназначена переносить все более увеличивающиеся нагрузки информационного и эмоционального порядка. Современное общество задает очень высокий темп и создает массу причин не только для радости, но и для апатии к жизни. Каждый день нас окружают сотни проблем, от которых порой просто хочется сбежать и скрыться в самом укромном местечке на земле. Поэтому сегодня вопросы профилактики и коррекции эмоциональных расстройств являются крайне актуальными. И каждое последующее поколение детей и подростков страдает все большим спектром эмоциональных отклонений, такими как депрессия, тревожность, агрессивность, асоциальное поведение и т.д. Эмоциональные отклонения являются следствием и признаком остро протекающего подросткового кризиса и связаны с формированием «Я-концепции». В формировании последнего большую роль играет мать, и помочь вырасти своему ребенку физически и психически здоровым она может только находясь в хорошем физическом и эмоциональном состоянии.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *