Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

73x8tx0ilv0День отцов в Туве –  праздник молодой. Его учредили в 2012 году, и с тех пор отмечается ежегодно в третью субботу ноября. Праздник нацелен на повышение ответственности мужчин за благополучие своей семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций, воспитание подрастающего поколения.
В Туве мужчины традиционно являются главой семейства и занимают ключевые позиции на работе и в обществе. Их историческая роль физически сильного фундамента семьи, возможно, является одной из причин, почему они неохотно обращаются за советом к врачу, когда это необходимо. Но проблемы мужского здоровья актуальны, ведь данный фактор является основополагающим в демографическом развитии страны и республики.
10 советов как сохранить мужское здоровье:
Следование правильному образу жизни поможет сохранить здоровье любого человека. Но можно постараться следовать некоторым основам, которые помогут сохранить мужское здоровье:
• Полезный завтрак. Полноценный и правильный завтрак обеспечивает поступление положительной энергии на целый день.
• Утренняя разминка. Для мужчин хорошими упражнениями послужат такие разминки, в которых задействованы органы малого таза (приседания, вращения тазом). Подобная зарядка очень важна для мужского здоровья, ведь она улучшает кровоснабжение в органах малого таза, а значит, увеличивает мужской потенциал.
• Избавление от лишнего веса. Лишние килограммы негативно влияют на выработку половых гормонов у мужчин. Кроме того, по причине лишнего веса у мужчин часто случаются сердечные заболевания.
• Сократить потребление фаст-фуда и иной вредной пищи. Продукты, типа соленных, сладких и копченых блюд, значительно снижают потенцию и понижают уровень тестостерона в организме мужчин.
• Ведение регулярной половой жизни. Мужское и женское здоровье непосредственно зависит от наличия регулярного секса, он не только является отличным стимулятором настроения, но и способствует профилактическому воздействию на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.
• Здоровый сон. В данном случае важно соблюдать не только минимальную норму сна для человека (8 часов), но и следить за качеством сна.
• Соблюдение водного баланса. Ежесуточно человеку важно выпивать не менее 2, 5 литров чистой воды, при этом пить указанное количество жидкости необходимо постепенно, то есть в течение всего дня.
• Занятия спортом. Очень полезно мужчинам заниматься в тренажерном зале силовыми упражнениями.
• Исключение вредных привычек. По возможности, необходимо полностью отказаться от никотина, употребления спиртосодержащих жидкостей.
• Позитивный внутренний настрой. Мысли любого человека материальны, поэтому важно настроиться на успешную и благополучную жизнь, лишенную различных недугов.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *