Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики в торжественной обстановке прошло подведение итогов конкурса социальных видеороликов «ЗОЖ – курить не модно», посвященного Всемирному дню без табака.

Целью конкурса было информирование о вреде и опасных последствиях для жизни и здоровья курения, губительности его для организма.

В приветственном слове главный врач Центра Белекмаа Монгуш, в первую очередь, поздравила участников с приближающимся профессиональным праздником – с Днем медицинского работника, отметила значимость мероприятий, посвященных борьбе с курением, вклад медиков в борьбе с этой пагубной привычкой.

Всего было получено 9 работ, из них в финал вышли 3 ролика. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:
технический уровень выполняемой работы, глубина раскрытия темы, оригинальность изложения.

Жюри, после долгих споров и дискуссий, посовещавшись, решили не присуждать места, а отметить всех финалистов. В итоге победителями были признаны видеоролики Сут-Хольской ЦКБ, Инфекционной больницы и Республиканского наркодиспансера. Кроме этого члены жюри отметили работы Пий-Хемской и Каа-Хемской ЦКБ.

После награждения участники поблагодарили организаторов за проведенный конкурс, за опыт, поделились секретами как снимались ролики.

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики благодарит директора магазина “Медтехника номер 1” Елену Ондар и директора ООО “Консультант-Тува” Андрея Конева за оказанную спонсорскую помощь, за свежие фрукты нашим победителям.

Post Author: admin