Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Углубленная диспансеризация.

❗Углубленное медицинское обследование будет проводиться в два этапа. Первый из них включает семь исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение сатурации, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген грудной клетки и прием терапевта.

✅ Для граждан, перенесших COVID-19 средней степени тяжести и выше, к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, который помогает выявлять признаки тромбообразования. Все эти обследования можно будет пройти за один день.

✅ При необходимости для уточнения диагноза пациент может быть направлен на второй этап. Он включает в себя еще три обследования – эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

✅ Пройти углубленную диспансеризацию можно будет в поликлиниках по месту жительства. Для удобства граждан возможность предварительной записи на углубленную диспансеризацию будет реализована через единый портал «Госуслуги». В первоочередном порядке углубленную диспансеризацию рекомендуется пройти пациентам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию в средней или тяжелой форме.

#Диспансеризация
#Углубленная_диспансеризация

Post Author: admin