Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Ежегодно 10 сентября в мире, начиная с 2001 года, отмечают Международный день гинекологического здоровья или Международный день гинекологической осведомлённости. Основной целью данного дня является повышение осведомлённости о женском здоровье, предупреждение развития серьезной патологии у женщин.

Безусловно и бесспорно, что любая женщина всегда хочет оставаться обаятельной, привлекательной, излучать жизненную энергию. А ведь красота женщины – это прежде всего состояние её здоровья, в том числе и женской половой системы. Женское здоровье – залог хорошего самочувствия!

Очень часто женщины в ежедневной суете, из-за повседневных хлопот и множества забот, забывают о себе. Нередко они обращаются к врачу только в случае плохого самочувствия, не является исключением и акушер-гинеколог. Женщины обязательно должны помнить, что в сохранении репродуктивного здоровья большую роль играет здоровый образ жизни, правильное половое поведение, профилактика абортов.

К огромному сожалению, в любом возрасте женщину подстерегают различные недуги, которые могут не просто вызвать беспокойство, но и обернуться серьёзными проблемами. Одним из аспектов, влияющих на женское здоровье, являются гинекологические заболевания.

Сохранить женское здоровье совсем непросто. Вы согласитесь, что именно от благополучия мамы, жены или дочери во многом зависит счастье и спокойствие всей семьи. Многие женщины думают, что если ничего не беспокоит, то нет смысла обращаться к врачу. Это совершенно неправильная позиция. Посещать врача-гинеколога необходимо как минимум раз в год (а лучше – два) даже при хорошем самочувствии.

Женщина может оставаться в прекрасном самочувствии и при ясной памяти далеко за 60 лет. Не говоря уже о сексуальной жизни, которая может присутствовать и после 70 лет, доставлять удовлетворение и счастье. При этом сохранность здоровья на таком высоком уровне обеспечивает не сколько плановость посещения врача, сколько индивидуальный подход.

Настоятельно рекомендуем всем представительницам прекрасной половины человечества регулярно посещать врача акушера-гинеколога. Помните –  любое заболевание легче предотвратить, чем лечить. Сегодняшний день – прекрасный повод женщинам вспомнить о себе и о своём женском здоровье!

#Меджународный_день_гинекологического_здоровья #Женское здоровье

Post Author: admin