Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Помимо негативного воздействия на органы и ткани человека, алкоголь сильно меняет его окружение и социальные условия жизни. Меняется круг общения, появляются «единомышленники» — люди, которые предпочитают выпивать, вместо того, чтобы заняться другими делами (уделить время семье, работе, хобби). Все интересы начинают вращаться вокруг одной темы — спиртное. Из-за этого случается разлад в семье, любитель выпить может потерять работу, друзей. Происходит так называемое падение по социальной лестнице, и человек становится изгоем в некогда привычном ему окружении.

Такая ситуация неминуемо ведет к ухудшению душевного состояния. У алкоголика появляются гнев, раздражение, асоциальное поведение, что еще больше отталкивает людей от него. На фоне этого могут происходить несчастные случаи, например драки с родными, друзьями или собутыльниками, которые обычно заканчиваются плачевно.

Человек в состоянии алкогольного опьянения не способен контролировать свои действия и случайно может причинить непоправимый вред себе и окружающим. Нередки случаи ДТП, случившиеся по вине нетрезвых водителей.

#Профилактика_алкоголизма

Post Author: admin