Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Алкоголь – пусковой механизм для процессов старения. При регулярном длительном приеме он влияет на женский организм все более разрушительно: возникают серьезные проблемы с зубами. Выпадают или стремительно седеют волосы. На фоне продолжительной дружбы женщины с алкоголем у нее нарушается гормональный фон. Половые железы отказываются нормально функционировать, что приводит к постепенному снижению либидо и фригидности.

На 10, а то и 15 лет раньше, чем у непьющих, наступает климакс, чаще развиваются внутриматочные патологии.

Влияние на кожу.

У молодых женщин и особенно у девушек внешний вред алкоголя явно проявляется на коже. Алкогольные напитки обладают выраженным мочегонным эффектом, из-за этого организм обезвоживается, кожа становится сухой- морщинистой. Последствия известны — преждевременное старение, появление новых морщинок, увеличение в размерах уже имеющихся.

Регулярная выпивка, вызывает ускоренное старение дополнительно тем, что алкоголь в организме женщины, да и мужчины тоже сокращает содержание запасов витаминов С и Е, которые способствуют сохранности коллагена- белка, поддерживающего эластичность кожи. Как это проявляется и выглядит? Контур лица расплывается, появляются участки с обвисающей кожей. Под влиянием алкоголя у кожи ухудшается способность к регенерации, то есть повреждения и проблемные участки восстанавливаются значительно дольше.

❗Помни:
✅Женская печень меньше размером и производит меньше расщепляющего алкоголь фермента, чем мужская. Поэтому женская печень медленнее восстанавливается от алкогольных повреждений.
✅Алкоголь повышает риск рака груди. У женщин, выпивающих более трех бокалов вина в день, существенно повышен риск рака груди.
✅У женщин чаще встречаются нарушения психики, вызванные алкогольными проблемами, чем у мужчин. В число таких нарушений входят, к примеру, нарушение настроения, синдром тревожности и нарушения питания.
✅В два-три дня до менструации и в период овуляции влияние алкоголя ощущается быстрее.
✅Гормональные контрацептивы замедляют попадание алкоголя в кровь, так и его удаление из кровообращения.
✅У женщин, выпивающих более бокала вина в день, гораздо ниже шанс забеременеть.
✅В алкоголе много калорий! 1 грамм чистого алкоголя содержит 7 Ккал, что больше чем во многих продуктах. Большой бокал вина содержит около 200 Ккал, и к тому же дополнительное количество энергии от содержащегося в напитке сахара.
✅Алкоголь увеличивает аппетит и снижает самоконтроль: просто съесть слишком много.

#Профилактика_алкоголизма #Женское_здоровье

Post Author: admin