Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках губернаторского проекта «Маршрут здоровья» передвижная медицинская бригада с целью оказания медицинской помощи взрослому населению осуществляет выезд в Барун-Хемчикском кожууне.

Сегодня передвижная бригада врачей, участвующих в реализации губернаторского проекта «Маршрут здоровья», находится в село Дон-Терезин Барун-Хемчикского кожууна для проведения обследования жителей. 6 и 7 апреля медики принимали жителей села Шекпээр и Барлык.

В составе бригады работают невролог, окулист, терапевт, отоларинголог. Сельские жители могут получить возможность обследоваться на аппарате маммографии.

Напомним, губернаторский проект «Маршрут здоровья» запущен в 2014 году в целях повышения доступности и качества медицинской помощи сельским жителям, организации диспансерного и профилактического медицинских осмотров населения, санитарно-просветительской работы в целях повышения уровня знаний населения о распространенных заболеваниях и методах их профилактики, повышения ответственности за свое здоровье.

#Губернаторский_проект
#Маршрут_здоровья
#МинздравТувы
#рцозмп_тыва 17

Post Author: admin