Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

B связи с тем, что у многих заболевание COVID-19 протекает в бессимптомной форме, в общественных местах кроме масок необходимо носить и перчатки, которые смогут защитить от контактных способов заражения.

✅

Перчатки сохраняют руки в чистоте и не дают вирусам осесть на них.
✅По рекомендации Всемирной организации здравоохранения эффективными считаются латексные многоразовые и стерильные одноразовые перчатки.
✅Специалисты строго советуют тщательно мыть руки перед надеванием перчаток и сразу же после их снятия. Если носить латексные перчатки правильно, не трогать лицо руками, то шанс заразиться действительно уменьшается.

❗Одноразовые перчатки по приходу домой нужно обязательно сразу же после обработки антисептиком убрать в герметичный пакет и утилизировать. Многоразовые достаточно хорошо обработать санитайзером или же вымыть обычным мылом. Но так можно делать не больше 3-4 раз, т. к. при многократной обработке латексных изделий в них образуются микротрещины.
Можно пользоваться и хлопковыми перчатками, но защитный барьер у них менее выражен. После каждого использования хлопковых перчаток их нужно будет обработать с мылом, не снимая с рук, после чего постирать при температуре 100 градусов. Можно использовать хлопковые перчатки как одноразовые.
✅Перчатками надо пользоваться в общественном транспорте или во время похода в магазин, а также при распаковывании товаров, привезенных курьером.
Перчатки защитят руки, но не нужно руками в перчатках трогать глаза. уши, или нос.
❗Пользы от перчаток не будет, если на улице или в магазине пользоваться телефоном. Телефон после каждого выхода на улицу следует протирать спиртовыми салфетками.

Post Author: admin