Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня прошла республиканская акция “Спасите наши жизни” по профилактике ДТП и пьяного вождения. 


Республиканский Центр медицинской профилактики совместно с Республиканской больницей №1, Республиканским центром скорой медицинской помощи и медицины катастроф, волонтеры “Добрые сердца Тувы” при поддержке сотрудников УГИБДД МВД по РТ на 5 км автодороги Кызыл-Эрзин провели акцию для водителей и пассажиров. 


Инспекторы ГИБДД останавливали несколько машин. И водители приглашались на участок проведения демонстрации оказания первой медицинской помощи сотрудниками. Водителям показали алгоритм действий и технику безопасности при контакте с пострадавшим в случае ДТП. 


Кроме этого инспекторы ГИБДД напоминали водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, перевозки детей в специальных удерживающих устройствах и т.д.


Волонтеры движения “Добрые сердца Тувы”выдавали водителям и пассажирам санитарно-просветительские материалы об оказании первой помощи при ДТП, а также о вреде алкогольных напитков.


На площади Арбат г. Кызыла сотрудники Наркодиспансера проводили медосвидетельствование на опьянение с помощью алкотестера прохожим, а сотрудники Центра медицинской профилактики и волонтеры “Добрые сердца Тувы” раздавали буклеты и памятки о профилактике ДТП, о первой помощи при ДТП, профилактике алкоголизма.


Так как акция имеет республиканский масштаб, подобные мероприятия сегодня прошли и в кожуунах республики.

Post Author: admin