Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В целом, риск заразиться коронавирусом в фитнес-центре или тренажерном зале не выше, чем в других общественных местах.

Вирус не передается через пот, но предметы, которых в зале касается много людей (например гантели или тренажеры), могут стать проблемой. Исследования показали, что на поверхностях из метала, стекла и пластика вирус может жить до девяти дней.

Меры предосторожности в тренажерном зале будут теми же, что и во всех других общественных местах. Если пользоваться дезинфицирующими средствами и протирать тренажеры и гантели до и после использования, от вируса можно защититься (если в зале дезинфицирующие средства не предоставляют, можно захватить их с собой). Как обычно, нужно быть внимательным насчет мытья рук и как можно реже касаться лица. А если вы чувствуете себя нехорошо, лучше оставаться дома.

Учтите, что даже если вы осторожны, риск все же имеется. Любой контакт с другими людьми несет в себе риск заражения. Независимо от того, находитесь ли вы в небольшой группе друзей или занимаетесь в тренажерном зале вместе с другими любителями фитнеса. Ваша безопасность будет зависеть от того, насколько хорошо другие люди следовали правилам и принимали меры предосторожности.

Какие тренировки безопаснее: групповые или персональные? Вспомним рекомендации ВОЗ: безопасной дистанцией между людьми считается расстояние в 1,5-2 метра. Безусловно самые высокие риски в зоне групповых уроков, поскольку там плотность тренирующихся значительно выше. Гораздо безопаснее тренажерный зал и персональные тренировки.

А вот дополнительные средства защиты на тренировке могут только навредить. Не стоит находиться на тренировке в маске, это приводит к снижению газообмена организма, что опасно нарушением нормальной работы кардио-респираторной системы.

Если мысль о посещении фитнес-клуба все еще вызывает у вас тревогу, не мучайте себя и просто переведите свои тренировки в домашний формат.

Post Author: admin