Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендации по питанию для лиц, находящихся в условиях самоизоляции.

Учитывайте свои собственные потребности
Чрезмерная закупка продуктов в панике может иметь ряд негативных последствий, в том числе рост цен на продовольствие и неравномерное распределение продуктов. Поэтому очень важно учитывать свои собственные потребности, а также потребности других людей. Оцените, что у вас уже есть дома, что вам действительно необходимо.

Сначала используйте свежие продукты
А также те, у которых более короткий срок годности. Замороженные фрукты и овощи могут быть использованы в течение более длительных периодов времени.

Готовьте домашние блюда
В повседневной жизни у многих людей часто не хватает времени на приготовление домашней еды. Однако во время карантина появляется возможность воплотить в жизнь те рецепты, на которые раньше у вас не было времени.

Следите за размером порций, ограничьте потребление соли, сахара и жиров
Пребывание дома в течение длительного времени, особенно без компании или в случае ограниченной деятельности, может привести к перееданию. Помните, что маленькие дети будут нуждаться в меньших порциях.

Соблюдайте гигиену
держите ваши кухню и посуду в чистоте, тщательно мойте руки раздельно храните сырую пищу и приготовленные блюда храните ваши продукты питания при безопасной температуре: либо ниже 5 °C, либо выше 60 °C, когда развитие микроорганизмов замедляется или прекращается употребляйте безопасную питьевую воду.

Post Author: admin