Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Главное в ЗОЖ – это психологический комфорт. ЗОЖ – это не цикл мероприятий, а «образ жизни». Если он не будет приносить радость, то долго вы на нем не протянете.

Питание должно быть максимально комфортным и приносить радость. Для изменения веса не важно, что именно вы едите, важна лишь разница между потребленными и потраченными калориями: если остаетесь в рамках нормы, вес не будет расти или падать.

Идеально узнать свою норму калорий и питаться в этих рамках любимыми продуктами. Важно есть разнообразно: питание должно включать любимые овощи, фрукты и зелень, любимые белковые блюда с углеводными гарнирами, полезные жиры. Чем разнообразнее питание, тем больше недостающих нутриентов ваше тело будет брать из самого лучшего источника – еды. Еще старайтесь избегать продуктов, содержащих транс-жиры и жареного до черноты.

Занимайтесь регулярно физической нагрузкой, которая приносит радость. Силовые, плавание, бег, фехтование – нужно ориентироваться на свои ощущения. Избегайте перетренированности, помните, что восстановление между тренировками – такая же важная часть тренировочного процесса.

Важно избегать стресса, высыпаться, медитировать, при необходимости посещать психотерапевта.

Продлит жизнь избавление от курения, сидячего образа жизни, незащищенных половых связей и агрессии к окружающему миру.

Post Author: admin