Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, снижение риска распространения психических расстройств.

Психическое здоровье – это основа благополучия каждого из нас, при котором мы можем реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности человека оно страдает от всевозможных стрессовых ситуаций, следовательно, приводит к расстройствам и болезням. Именно его «охране» посвящен этот международный праздник.

В рамках декады психического здоровья, который пройдет с 1 по 10 октября, медицинские организации республики проведут “Дни открытых дверей”, профилактические массовые акции, выездные психологические кабинеты и т.д.
——————————————————————————————————–—
Если вам необходима помощь или попали в трудную жизненную ситуацию и вам нужна поддержка, то приходите в Республиканский Центр медицинской профилактики по адресу г. Кызыл, ул. Дружба 44, каб. №12 и получите консультацию у наших психологов. График работы с 8.00 до 20.00 ч.

Post Author: admin