Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

На прошлой неделе специалисты мобильной бригады “Маршрут здоровья” обследовали жителей сел  Кызыл-Хаяа, Мугур-Аксы, Тоолайлыг Монгун-Тайгинского кожууна. Всего было осмотрено 683 человек. 

В составе мобильной бригады были оториноларинголог, окулист, нарколог, клинический психолог, невролог, эндоскопист и специалисты отделения “Центр здоровья”. А на специализированном КамАЗе можно было пройти маммографическое исследование. 

Как отмечают врачи бригады, большое количество желающих было попасть на прием к неврологу, так как в кожууне данный специалист отсутствует. Из 140 посетителей врача-невролога, 115 человеку было рекомендовано амбулаторное лечение. 

Кроме этого за время командировки была проделана санитарно-просветительская работа. Специалисты прочитали лекции населению о профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и употребления “насвай”. Также клинический психолог провела тренинг “Я за ЗОЖ”.

Напомним, что это второй выезд мобильной бригады в Монгун-Тайгинский район в этом году. Первый состоялся в июле, в составе таких специалистов, как кардиолог, онколог и эндокринолог. 

Post Author: admin