Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Физические упражнения, несомненно, полезны для нас. Как показывают многочисленные исследования, их преимущества включают снижение риска сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и диабета. Упражнения повышают продолжительность жизни.

Анализ многочисленных исследований показал, что уровень смертности у людей, начавших заниматься физкультурой, по сравнению с людьми, ведущими неактивный образ жизни, снижается, вне зависимости от их спортивных успехов в прошлом. Наконец, лучшие результаты показали участники, которые имели высокий уровень физической активности в начале исследований и повышали свой уровень в течение периода эксперимента. Уровень смертности от любых причин у этой группы испытуемых ниже на 42%. 

Даже люди среднего и старшего возраста, страдающие от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, путем увеличения физической активности могут продлить свое долголетие. 

Вы можете получить индивидуальную нагрузку и рекомендации у наших инструкторов ЛФК в Республиканском Центре медицинской профилактики по адресу г. Кызыл, ул. Дружба 44.

Post Author: admin