Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Тем не менее, сегодня в мире около 20 миллионов детей не прививались вообще или недостаточно охвачены прививками. 

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году — Protected Together: Vaccines Work! (Защитимся вместе: вакцины действуют!). Кампания будет посвящена всем тем, кто отстаивает необходимость вакцинации во всем мире — от родителей и членов местных сообществ до медицинских работников и новаторов — которые вносят свой вклад в обеспечение для всех нас защиты посредством вакцин.

Главная цель кампании – повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни. 

В рамках ЕНИ -2019 будет проводиться работа по следующим направлениям: 
– демонстрация важного значения вакцин для охраны здоровья детей, сообществ и населения; 
– стимулирование заинтересованности общественности к проведению вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения; 
– акцентирование внимания на вакцинации как на праве каждого человека и, одновременно с этим, общей обязанности; 
– пропаганда плановой иммунизации как фундамента для обеспечения всеобщего охвата населения.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *