Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Участники медиа проекта «Здоровое питание» Улуг-Хемского кожууна активно занимаются физическими упражнения, для них утренние пробежки и зарядки вошли в привычку. Не стал исключением и Всемирный день здоровья, который выпал на выходной день. 18 самых активных участников приняли активное участие в массовом забеге, утренней зарядке, сдаче норм ГТО и флешбоме, которые проводились во Всемирный день здоровья. 

Третья неделя от начала старта проекта началась с лечебно-оздоровительной гимнастики «Эртенги –Хаяа». Затем продолжили занятия психологическим тренингом клинического психолога. 
Участники после двухнедельной совместной работы стали более сплоченнее и хорошо подружились между собой. Также участники отметили, что пройденные 2 недели медиа-проекта «Здоровое питание» пошли им на пользу и они настроены дойти до конца проекта, также семьи участников поддерживают и дают им колоссальный толчок к изменению себя только в лучшую сторону. В группе чувствуется позитивная, теплая атмосфера. 
В завершении первого дня третьей недели вечером в спортзале был организован дружеский матч по волейболу между группами участников. Победила дружба! 

Второй день новой недели для участников медиа- проекта «Здоровое питание» получился полностью спортивным: начался с общеукрепляющих упражнений, спортивной ходьбы и легкого бега на городском стадионе, продолжились водными процедурами в плавательном бассейне, где проходили занятия с элементами аквааэробики и гидрокинезотерапии под руководством инструктора ЛФК Маады К.А, день закончился вновь занятиями на стадионе. 

Утро среды началось с утренней зарядки, пробежки на городском стадионе, вечером увлекательное занятие фитнессом под руководством хореографа. 
Ярким, интересным, познавательным событием дня стала для участников проекта «Здоровое питание» стала беседа с врачом-диетологом Республиканского Центра медицинской профилактики в режиме ВКС. 
Лидия Сереевна особо предостерегла всех участников проекта «Здоровое питание», что нельзя кидаться в крайности, решив сбросить вес. Нельзя резко начинать процесс избавления от лишних килограмм – можно нарушить баланс гормонов, что приведет к серьезным проблемам. 

Четверг продолжился с занятий ЛФК и водными процедурами в бассейне «Эне-Сай». 
В завершение рабочей недели прошла шестая встреча участников с клиническим психологом Тюлюш Б.В. Клинический психолог отмечает что, наблюдается положительная динамика, а именно участники самостоятельно (без инструктора) по своему желанию ходят в стадион на утреннюю зарядку, занимаются скандинавской ходьбой, вечером у них пробежка в стадионе. Присутствует сплоченность, дружат все вместе, активно поддерживают друг друга в чате, соблюдают правильное питание.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *