Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44


Для профилактики неинфекционных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни, для коллектива Республиканского Центра медицинской профилактики дважды в неделю проходит “Час здоровья”.

Спорт – это здоровье, сила, молодость и долголетие. Кроме того, спорт – это еще и один из эффективнейших способов сплочения команды. Корпоративные спортивные мероприятия никогда не теряли своей актуальности.

Спорт формирует мышление успешного человека. 
Многие социальные исследования доказали, что люди, занимающиеся спортом регулярно более успешны в карьере и личной жизни. Происходит это потому, что спорт помогает улучшать не только физическое, но и психологическое здоровье. У спортивного человека уравновешенная психика, более продуктивна и эффективна рабочая деятельность, а так же менее выражена тревожность и уровень стресса. Физические нагрузки стимулируют выработку в организме гормона счастья, в результате чего после занятий спортом человек пребывает в состоянии легкой эйфории. Спорт позволяет ощутить себя частью огромной системы, в которой каждый способен стать лидером и добиться успеха. 

О том, что физическая активность помогает избежать множества проблем со здоровьем, знают все. Риск появления сердечнососудистых заболеваний, ожирения, проблем с позвоночником и рака у спортивных людей намного ниже, чем у людей физически не активных.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *