Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В спортзале Республиканского Центра медицинской профилактики систематически проходят занятия по ушу под руководством Чойган Николаевны Самбыла.

Что такое УШУ?

Ушу – уникальная китайская система, дающая возможность развивать, помимо навыков самообороны, массу других качеств, необходимых в жизни. Это: целеустремленность, настойчивость, организованность, ответственность.

      Также УШУ является эффективной системой физического и духовного самосовершенствования, позволяя сформировать навыки самоконтроля, саморегуляции, повышения стрессоустойчивости.

Польза УШУ для здоровья детей.

1. Занятия УШУ развивают силу, быстроту, ловкость, выносливость, гибкость и координацию.

2. Улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем и других систем организма. Дети реже болеют и быстрее восстанавливаются.

3. Развиваются морально-волевые качества. Ребёнок учится правильно относиться к победам и поражениям, быть более стрессоустойчивым.

4. Максимально задействуется вестибулярный аппарат, отвечающий за координацию движений и чувство равновесия, налаживается работа левого и правого полушарий. (УШУ является самым сложнокоординационным единоборством и одним из самых сложнокоординационных видов спорта в мире.)

5. Занятия УШУ включают в себя элементы суставной гимнастики, которая является профилактикой травм и различных заболеваний.

6. Несмотря на кажущуюся сложность, занятия УШУ имеют практически нулевую травмоопасность.

7. Сложная последовательность движений требует немалой концентрации внимания, что положительно влияет на память и развивает пространственное мышление.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *