Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44


Сегодня в торговом центре “Гаруда”, специалисты проверяли содержание уровня глюкозы и холестерина в крови у всех желающих. 

В основном причины высокого уровня холестерина таятся в нашем образе жизни.

Неправильное питание – главный виновник. Есть множество продуктов, богатых холестерином, которые при этом не оказывают особого влияния на его уровень в крови. Они содержат хороший холестерин – ЛПВП. Опасность для нас представляют продукты с высоким содержанием насыщенных жиров – мучное, жирные сорта мяса и сыра, шоколад, майонез, чипсы, весь фаст-фуд. Именно они приводят к накоплению вредного холестерина – ЛПНП. 

Способствует развитию этой болезни сидящий образ жизни. Загрузнув в офисе перед монитором компьютера, мы катастрофически мало двигаемся. Из-за этого появляется лишний вес – еще одно основание для повышения холестерина. Табак и алкоголь также способствуют этому. 

Предрасполагающими факторами к развитию этого заболевания являются наследственность, половая принадлежность (мужчины чаще страдают этим недугом) и возраст – чем старше мы становимся, тем выше шанс обнаружения высокого уровня холестерина.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *