Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44


Ещё недавно врачи во всех бедах со здоровьем винили лишние килограммы, однако с некоторых пор они пересмотрели свои взгляды.

Сидячий образ жизни для зрелых и пожилых людей является более опасным в плане риска сердечно-сосудистых заболеваний, чем избыточный вес, установили учёные из Флориды. 

Ещё недавно врачи во всех бедах со здоровьем винили лишние килограммы и в качестве профилактики и лечения большинства болезней предлагали диеты. Однако с некоторых пор они пересмотрели свои взгляды. И больше не считают, что идеальная масса тела сама по себе может являться показателем хорошего здоровья. Отныне в списке опасных факторов риска на первом месте стоит не ожирение, а гиподинамия. 

Учёные из Флориды обнаружили, что у зрелых людей с нормальным весом и низким уровнем физической активности риск сердечно-сосудистых заболеваний на 30% выше, чем у тех, кто живёт более активно. Поэтому учёные сделали вывод, что физическая форма и вес — не одно и то же. И чтобы защитить своё сердце от болезней, надо не на диетах сидеть, а больше двигаться.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *