Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

“Сообщи, где торгуют смертью!”, под таким девизом началась сегодняшняя акция в Арт-Центре Найысылал. В этой жизни много вредных привычек, среди них алкоголизм, курение и наркомания, которые несут непоправимый вред здоровью.

Одна из главных целей мероприятия — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров, профилактике их немедицинского потребления, пропаганды здорового образ жизни, предупреждения распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних. 

Акция направлена также на выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции и табака, а также вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. 

В антинаркотической акции принимают участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и других подразделений МВД по Республике Тыва, а также представители системы профилактики и реабилитации нарко- и алкоголезависимых лиц. 

МВД по Республике Тыва напоминает, что в ведомстве круглосуточно работают телефоны доверия: 8 (394-22) 9-35-97 или 102, по которым граждане могут сообщить о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции, об адресах домов и квартир, в которых размещаются наркопритоны или в которых осуществляется продажа спиртосодержащей жидкости, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков. 

Сообщение о данных фактах также можно направить на официальный интернет-сайт МВД по Республике Тыва: https://17.mvd.ru/ в раздел «Для граждан» в рубрику «Прием обращений». Анонимность гарантируется. 

Призываем жителей республики не оставаться в стороне и сообщить, где торгую смертью!

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *