Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

УЧАСТНИЦЫ ПРОЕКТА ОСВОИЛИ ТЕХНИКУ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ

Вчера участники проекта “Светофор питания” выбрались на станцию Тайгу, где инструктор по лечебной физкультуре Анатолий Бушманов провел для них мастер-класс по скандинавской ходьбе. 

В Республиканском Центре медицинской профилактики внедрили скандинавскую ходьбу весной прошлого года. На базе центра регулярно проводятся семинары и мастер-классы по скандинавской ходьбе. Скандинавская ходьба поддерживает нормальную работу сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной системы, нормализует вес тела, тренирует мышцы и укрепляет кости и суставы.

Анатолий Бушманов ознакомил участниц с экипировкой, научил как правильно пользоваться палками. Оказалось, все участницы до этого никогда не сталкивались с данным видом спорта, но так как техника скандинавской ходьбы чрезвычайно проста, девушки очень быстро ее освоили. За время пребывания на свежем воздухе участницы прошли более 8 км. 

Выезд подарил всем положительные эмоции – девушки освоили новый навык, подышали чистым воздухом и даже покатались на конях. 

#Светофор_питания#правильное_питание#РЦМП_Тува#рцмп_тува#зож#светофорпитания#дневниксветофорапитания#здоровье

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *