Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики приняли активное участие в праздновании Всемирного дня психического здоровья.

Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в развитие общества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и жизни общества.

Специалисты Центра приняли участие в акции организованной Республиканской психиатрической больницей, которая проходила на многолюдном Кызылском Арбате. Отделение Центр здоровья проверяла у горожан уровень артериального давления и холестерина в крови, врач-терапевт проводила консультацию.

В этом году основная тема памятной даты посвящена молодежи, поэтому клинический психолог Центра Чойганмаа Допай приготовила для них интерактивную квест-игру. Желающих принять участие в игре было много.

Помимо всего организаторы приготовили также игровые упражнения и спортивные конкурсы, призами которых были абонемент в бассейн спорткомплекса им. Ярыгина, абонемент в тренажерный зал Республиканского Центра медпрофилактики и ужин на двоих в кафе Папарацци.

Необходимо помнить: есть множество способов оставаться психически устойчивым и не впадать в депрессию. Если появились подозрения о начале депрессии, необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *