Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Простые советы помогут сохранить зрение.

В Американской академии офтальмологии уверены что, многочисленные гаджеты не могут испортить зрение. Но, нужно соблюдать ряд правил:

Отдыхать. Глаза устают, и через некоторое время вы теряете фокус из-за усталости глаз, и это может привести к головной боли.
Установить монитор не ближе 45 сантиметров от глаз. Так вы снизите вероятность спазма.

Переводить взгляд на удаленный объект каждые 20 минут. По мнению зарубежных специалистов, чтобы не допустить высыхания роговицы и конъюнктивы, достаточно придерживаться правила «20-20»: Каждые 20 минут смотреть на объект в 6 метрах от вас в течение 20 секунд.
Отечественные офтальмологи настроены менее оптимистично. Перед тем, как развивается близорукость как болезнь, мышцы глаз страдают от постоянного напряжения из-за длительной фокусировки на близко расположенном объекте (мониторе). Возникает спазм аккомодации тех мышц, которые отвечают за наведение резкости в глазу, объясняет доктор медицинских наук, заведующая отделом комплексных проблем гигиены детей и подростков НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГБУ «Научный центр здоровья детей» Наталья Скоблина.

Доказано, что если использовать планшет, мобильный или компьютер перед сном, то человек уснет со спазмом аккомодации и проснется с ним же. Это предболезнь, «предблизорукость». Так что берегите себя и отворачивайтесь от монитора хотя бы раз в 20 минут.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *